Вторник, 23.04.2024, 23:22

Твои помощники в учёбе

Интернет набирает всё больше популярности среди школьников, так как является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе. Всем, кто учится, кто хочет учиться ещё лучше, предлагаем подборку сайтов, которые, надеемся, будут вам полезны.

Школьный помощник — это сервис, который поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал. Проект создан для дополнительных занятий по предметам школьной программы: русский язык, математика, алгебра. Рекомендуется учащимся 5-8 классов.

InternetUrok – коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая, находящаяся в открытом доступе и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров. Сейчас на сайте собраны все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам. Рекомендуется учащимся 1-11 классов.

5litra.ru - материалы сайта помогут подготовиться к урокам литературы (теория литературы, анализ произведений, биографии писателей, примеры сочинений и т.п.), предоставят прекрасную возможность закрыть все пробелы в литературе и сдать ЕГЭ на 100 баллов. Рекомендуется учащимся 5-11 классов.

Школьная математика - сайт ориентирован на помощь в решении заданий по математике: здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами. Рекомендуется учащимся 1-11 классов.

Биология: электронный учебник включает материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками. Рекомендуется учащимся 6-11 классов.

Физика.ру – клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.

Органическая химия: интерактивный мультимедиа учебник - сайт предназначен для самостоятельной учебно-тренировочной работы по изучению органической химии на двух уровнях: общеобразовательного стандарта и углубленного изучения химии. Анимационные и интерактивные иллюстрации, виртуальные 3D-модели молекул, видеоопыты и фрагменты научно-популярных фильмов, контрольные и тестовые задания – всё это поможет вам преодолеть все трудности освоения органической химии. Рекомендуется учащимся 9-11 классов.