Четверг, 16.05.2024, 16:39

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » "Вредному" Григорию Остеру 70 лет!
"Вредному" Григорию Остеру 70 лет!

Григо́рию Бенцио́новичу О́стеру 27 ноября исполняется 70 лет. Его «Вредные советы» распродаются фантастическими тиражами, его мультфильмы стали классикой при жизни автора. Григорий Остер — автор значительного числа произведений для детей. Он является автором сценария для мультфильмов «Обезьянки», «38 попугаев», «Попался, который кусался», «Котёнок по имени Гав» и др. Из-под его пера вышли «Ненаглядные пособия» по физике и математике со смешными задачками. А потом Григорий стал вообще разрабатывать новые дисциплины и издавать учебники:

· «Папамамология». В этой книге с присущим ему юмором автор рассказывает детворе про их родителей, среду их обитания, привычки и проблемы. Дети ведь должны понимать и приручать непонятных взрослых.

· «Воспитание взрослых». Этот учебник является продолжением книги «Папамамология».

· «Квартироведение». Эта наука даёт ответы на многие детские вопросы, которые касаются домов и квартир – что можно обнаружить под кроватью, когда и почему в холодильнике наступает весна, может ли квартира иметь форму шара?

· «Конфетоедение». Такой наукой, как поедание конфет, можно заниматься всю жизнь, а точнее пока полностью не выпадут зубы.

· «Задачничек про дружбу и драку».

· «Задачничек про любовь и поцелуи».

· «Вритература». Учебник о том, как не просто врать взрослым, а создавать при этом целые «вритературные» произведения.

· «Как подглядывать в будущее». Учебник для предсказателей младшего школьного возраста.

Книги Григория Остера значительно расширили каноны детской литературы и неизменно пользуются огромным успехом у читателей.

Просмотров: 373 | Добавил: Larik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2017  »