Понедельник, 29.04.2024, 20:24

« 1 2 3 4 ... 22 23 »

На просторах интернета можно найти множество различных конкурсов, викторин, олимпиад и т.д. по разным темам и предметам. Нужно только выбрать конкурс по душе или интересам, знаниям или стоимости и участвовать! Школьная библиотека помогает своим читателям выбрать конкурсы, связанные с книгой и чтением, а также оказывает всестороннюю помощь от регистрации до отправки ответов, помогает выполнить задания, предоставив имеющуюся литературу.

Просмотров: 382 | Добавил: Larik | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Зима — это удивительное время года: всё вокруг покрыто белым одеялом, снежно и морозно вокруг. Сколько разных забав, праздников приходится на зиму. Как же здорово, придя с морозной улицы, взять книжку и почитать что-нибудь о любимом времени года, закутавшись в тёплый плед. Или принять участие в викторине, как сделали некоторые наши читатели. Они окунулись в мир замечательных произведений о зиме, разгадывали загадки, кроссворды о любимом времени года, выполняли творческое задание, т.е. попали в настоящее зимнее приключение!
Не всем в этот раз покорились задания. 1 место смогли завоевать только 2 участника: Ковалевский Дмитрий (1б) и Горковенко Никита (3б). 2 место: Фаттахов Амир и Хлыстов Василий (1б), 3 место: К ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Larik | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Представляем итоги II Международного марафона «Любимые книги. В гостях у Эдуарда Успенского»!

Огромное количество школьников со всех уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья приняли участие в этом замечательном мероприятии! Наши ребята (а это учащиеся 1б и 3б классов) правильно ответили на все или большинство вопросов марафона, набрав при этом баллы, соответствующие 1-2 местам!  Это: Суентаева Дария, Жмайло Елизавета, Ковалевский Дмитрий, Колошкин Никита, Пилюгина Анна, Павлова Виктория, Фаттахов Амир (1б), Горковенко Никита, Алексеева Ярославна (3б). Молодцы ребята! ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Larik | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Увлекательное путешествие в страну сказок завершилось! Тысячи ребят приняли участие в блицтурнире, вспомнили любимых сказочных героев и получили удовольствие от прочтения сказок. Наши участники - это Горковенко Никита (3б) и Ильина Виктория (2в) - настоящие знатоки сказок! Им пришлось прочитать или вспомнить множество сказок и ответить на вопросы. В итоге Горковенко Никита ответил правильно на все вопросы и занял 1 место. Ильина Виктория допустила 2 ошибки и заняла 3 место. Поздравляем победителей V Международного блицтурнира по чтению “Жар-птица”!  Желаем всего самого светлого, радостного и позитивного! Пусть у вас всё получается. Новых вам побед, открытий и достижений! ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Larik | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Один из самых любимых детских поэтов – Григорий Остер – отметил 27 ноября день рождения. Для писателя, наверное, лучший подарок – это знать, что его произведения читают и любят. Григорий Остер – автор многих произведений для детей: «Вредные советы», «38 попугаев», «Котенок по имени Гав», «Ненаглядное пособие по математике» и др.

Наши ребята поздравили писателя с днём рождения своими хорошими результатами, приняв участие в Международ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Larik | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

В этом замечательном мероприятии, посвящённом творчеству Николая Носова, приняли участие 11 учащихся 1б класса. Большинство из ребят правильно ответили на все вопросы марафона, набрав при этом максимальный балл: это Зазулин Иван, Колошкин Никита, Павлова Виктория, Пилюгина Анна, Суентаева Дария, Фаттахов Амир, Хлыстов Василий. Поздравляем их с 1 местом! Молодцы, ребята!

По одной ошибке допустили ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Larik | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Если вы решили принять участие в конкурсе "Живая классика", вам нужно:

1. Познакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе чтецов "Живая классика" 2018 г.
  2. Зарегистрироваться на официальном сайте  https://youngreaders.ru (для регистрации нужен E-Mail).
  3.  Выбрать отрывок из прозаического произведения российского или заруб ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Larik | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Григо́рию Бенцио́новичу О́стеру 27 ноября исполняется 70 лет. Его «Вредные советы» распродаются фантастическими тиражами, его мультфильмы стали классикой при жизни автора. Григорий Остер — автор значительного числа произведений для детей. Он является автором сценария для мультфильмов «Обезьянки», «38 попугаев», «Попался, который кусался», «Котёнок по имени Гав» и др. Из-под его пера вышли «Ненаглядные пособия» по физике и математике со смешными задачками. А потом Григорий стал вообще разрабатывать новые дисциплины и издавать учебники:

Просмотров: 368 | Добавил: Larik | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Серия "Современная проза" издательства "Аквиллегия-М" рассчитана на читателя среднего и старшего школьного возраста. Это книги о современной молодежи, о любви, измене, честности и предательстве, словом о том, что составляет нашу жизнь. В нашу школьную библиотеку поступило уже более 20 книг:

Амраева А. Футбольное поле

Арутюнянц К. Я плюс все

Венедиктова Ю. Я есть!

Просмотров: 347 | Добавил: Larik | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

На сегодняшний день «Живая классика» является самым масштабным детским литературным конкурсом в стране: в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов РФ.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Просмотров: 586 | Добавил: Larik | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)