Среда, 15.05.2024, 05:13

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Такой раздел появился в меню сайта школьной библиотеки http://bib-school.ucoz.ru/index/ob_uchebnikakh/0-97
Учителя, ученики и их родители могут познакомиться с федеральным перечнем учебников на 2011-12 учебный год, узнать, на какие учебники школа отправляла заказ в Министерство образования Оренбургской области (Заказ учебников на 2011-12 учебный год для МОУ «СОШ №8») и какие учебники и в каком процентном отношении Министерство образования обещает приобрести за счёт областного бюджета (Перечень учебников, приобретаемых Министерством образования Оренбургской области для нужд образовательных учреждений к 2011-2012 учебному году за счёт областного бюджета).
А также можете познакомиться с любопытными высказываниями министра образования Вячеслава Лабузова и его заместителя Ольги Озеровой об обеспечении школьников бесплатными учебниками в материалах «Есть ли в Оренбуржье бесплатные учебники» и ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Larik | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Книга-альбом "Ты помнишь, как курсант Гагарин по нашим улицам ходил..."
посвящена жизни первого космонавта Земли, нашего современника, который, говоря словами поэта, "между нами жил", Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего 12 апреля 1961 года первый в истории человечества пилотируемый космический полет в околоземное пространство.
Значительное место в издании занимают материалы и фотографические снимки оренбургского периода жизни Ю.А.Гагарина – учеба в военном училище летчиков, приезды в город Оренбург. Но издание включает не только документы, имеющие отношен ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Larik | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Под таким названием прошла Всероссийская дистанционная игра-конкурс в «Мире конкурсов» (проект «Уникум»), в которой принял участие учащийся 11а класса Ларионов Александр. Он совершил увлекательное путешествие в далекое прошлое, ведь эта удивительная история началась давным-давно, как принято говорить в сказках. А философский камень - это сказка. Красивая и жестокая. Сказка, сгубившая жизней больше, чем иные войны.  Он не побоялся прикоснуться к тайне, решая математические загадки и литературные головоломки. В итоге он набрал 81 балл и занял 2 место.

Просмотров: 422 | Добавил: Larik | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Завершилась дистанционная викторина "Солнце-солнышко", адресованная учащимся 5-х классов. Хотите узнать итоги викторины? Итак, первое место... не достаётся никому. Второе место... не достаётся никому. И третье место... тоже не достаётся никому.
И в итоге приз тоже никому не достаётся!

Ай-яй-яй! Среди наших пятиклассников не нашлось ни одного достойного читателя, кто бы дал правильные ответы на вопросы нашей викторины "Солнце-солнышко"! А вопросы, если хорошо подумать, совсем не сложные! Кто знает, где солнышко живёт, и какая девочка боится солнечных лучей, и кто укра ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Larik | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Большая Российская энциклопедия — фундаментальное энциклопедическое издание, характеризующее природу, население, экономику, историю, науку, искусство, технику и другие важные аспекты современного состояния и прошлого мировой цивилизации. В подготовке энциклопедии принимают участие ведущие отечественные и зарубежные учёные.

В читальный зал школьной библиотеки поступили очередные - 15-й (Конго - Крещение) и 16-й (Крещение Господне - Ласточковые) - тома Большой Российской энциклопедии.

Просмотров: 660 | Добавил: Larik | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

Дорогие пятиклассники!

Наступила долгожданная весна, всё чаще светит солнце, и по-настоящему тёплые дни уже не за горами. А пока солнышко вас совсем не разморило, предлагаем принять участие в дистанционной викторине "Солнце-солнышко". Для участия в викторине необходимо войти на Форум → Викторины → «Солнце-солнышко» или просто перейти по этой ссылке http://bib-school.ucoz.ru/forum/2-4-1. Победить в этой викторине помогут ваши друзья - книги.

Читайте, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Larik | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги первой дистанционной школьной викторины «Что вы знаете о космосе?», которая проходила на форуме школьной библиотеки с 2 апреля. Викторина была организована для учащихся 3-х классов и была посвящена Году российской космонавтики и 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. В викторине приняли участие 15 учащихся: 3 «а» - 4 чел., 3 «б» - 7 чел., 3 «в» - 4 чел. В итоге:

Просмотров: 605 | Добавил: Larik | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

У Скворцова Гришки
Жили-были книжки -
Грязные, лохматые,
Рваные, горбатые,
Без конца и без начала,
Переплёты - как мочала,
На листах - каракули.
Книжки горько плакали.

Оказывается, у нас в 5-9 классах немало таких Скворцовых Гришек.
Это показал городской смотр учебников, который прошёл в марте-апреле месяце. И, глядя на учебники некоторых ребят, действительно, хочет ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Larik | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Добавлена вторая страница "Почитаем"-"Новинки"- "Март-2011" с обзором новых книг серии "Узнай мир", поступившими в школьную библиотеку в марте месяце.

Просмотров: 421 | Добавил: Larik | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

На форуме 2 апреля 2011 года для учащиеся 3-х классов стартовала викторина, посвящённая Году российской космонавтики и 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. Если вы знаете про планеты и космические корабли, про космонавтов и собак, побывавших в космосе, если вы готовы принять участие в нашей викторине жмите сюда.

Просмотров: 477 | Добавил: Larik | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)